Встреча Владыки Иоанна с юноармейцами

19 марта Владыка Иоанн Епископ Воркутинский и Усинский встретился с интинскими юнармейцами. Встречу организовала руководитель автошколы, куратор местной Юнармии Ольга Золотова на базе ДОСААФ.

Юнармия действует в Инте с 2016 года, за это время участники движения побывали в различных учреждениях города, узнали много нового об истории России и Великой Отечественной войны, познакомились с оружием времен ВОВ, осваивали навыки рукопашного боя на практических занятиях. Молодые люди показали Владыке фотоотчет о работе интинского отделения движения.
Епископ, в свою очередь, рассказал ученикам поучительные истории из жизни христиан, о жертвовании собой во имя веры, ответил на вопросы ребят. Юнармейцы, помимо прочего, озадачены правильностью решения о переезде из города в связи с ростом безработицы и дефицитом рабочих мест.
— Бежать зачем-то призрачным не стоит, необходимо беречь свои силы и всегда стремиться к просвещению, трудиться, созидать жизнь дома. Всё, что для жизни необходимо, здесь есть —  ресурсы и инфраструктура в хорошем состоянии. Мешать может лишь падающий дух и желание искать лёгкой жизни, варианта, где меньше нужно трудиться, но от этого надо отходить. Если вы настроены на успех, необходимо учиться достигать его своим трудом, — ответил Владыка Иоанн.
По окончании встречи участники сделали совместное фото на память. Юнармейцы поблагодарили гостя и пригласили приезжать почаще.

Видеорепортаж телестудии 5 канал
Встреча участников Юнармейского движения с Владыкой Иоанном в Интинской автошколе ДОСААФ России 19.03.2017г.
Смотреть с 11 мин. 25 сек.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *